费女士投诉成都华西皮肤病医学研究院

四川2017-06-14 22:44来源阅读(140)
投诉者情况  
姓名费先生电话1860****  
地址青羊区中坝街email56****@qq.com  
投诉类别医疗保健  
投诉对象情况  
投诉对象名称成都华西皮肤病医学研究院地址成都市金牛区一环路北一段113号  
联系人何安均电话028-66661819  
费女士投诉成都华西皮肤病医学研究院
投诉内容(事实时间、地点、人物及事情起因、发展、结果)  
我因内分泌失调,脸上长痘痘于7月31日中午到成都华西皮肤病医学研究院皮肤科看医生。医生开了单子让我去做血常规、尿常规及皮脂检查。这三项检查缴费140元。但该医院大厅里面的收费明细图册上面这三项加起来最多50元,请问,多收的钱是什么费用?拿到化验单之后,医生又开了生成水养及中西医五联清痘疗法,这两项收费880元,请问医院的收费依据是什么?并且医生要求前三天必须做生成水养及中西医五联清痘疗法。请问,什么叫必须???在第一天(7月31日)做完生成水养及中西医五联清痘疗法后医生开了三种西药(克坦隆复方氨太素片、康尼盐酸米诺环素胶囊、九泰维胺酯胶囊)各三盒,以及伊珊蕾萌凝胶15ml一支、夫西地酸乳膏一支、康芙美清痘洁面泡沫150ml一支,收费807元。第二天(8月1日)又开的生成水养及中西医五联清痘疗法以及输液,共收费933元。第三天(8月2日)又开的生成水养及中西医五联清痘疗法以及输液,共收费933元,第三天的生成水养及中西医五联清痘疗法做完之后医生终于进入主体,给我开了十天的调解内分泌的中药及三盒复方珍珠暗疮胶囊,收费786元,医生要求第四天(8月3日)再去医院看情况治疗并拿第三天开的熬好的中药。8月3日医生又要开生成水养及中西医五联清痘疗法(这次不要求清痘),被我拒绝了。消费太贵,像我这种平民老百姓消费不起。  
投诉请求 请相关部门严查该医院的收费标准及依据,还消费者一个合理的解释!!只是清理痘痘就花了3693元,并且要求继续天价物理治疗。为什么医生一开始就不开治本的中药给消费者,而是要连续三天天价物理治疗之后才开治内分泌的药??难道不知道根(内分泌)没有调整好,痘痘就会反复长吗?  
关于中国消费报转费女士投诉的处理的回复  
中国消费者报、四川消费网:  
我门诊部于2016年8月3日收悉贵报(投诉转办函第0012029期),我门诊部领导高度重视,立即组织相关科室调查核实情况,现将调查处理情况回复如下:  
1、2016年7月31日,投诉人费女士因面部长痘痘来我门诊部皮肤科检查就诊治疗,因引起面部痘痘的病因会存在多种因素,根本病情确诊需要我门诊部皮肤科主任,开具了血常规及尿常规等常规化验,根据化验报告结果,皮肤科主任根据病情需要的开具了治疗与药物。  
2、2016年8月3日接到投诉后,我门诊部领导高度重视,立即组织相关科室调查核实情况。我门诊部负责人主动联系投诉人了解基本情况,情况调查清楚后,我门诊部负责人及时对投诉人进行了电话沟通解释并取得谅解,表示近期会来我门诊部。  
成都华医皮肤医学研究院门诊部  
2016年8月15日
现有证据消费小票:(原图上传)
费女士投诉成都华西皮肤病医学研究院
费女士投诉成都华西皮肤病医学研究院
费女士投诉成都华西皮肤病医学研究院
费女士投诉成都华西皮肤病医学研究院

(顶一下,这篇文章就能上头条!)

1:文章内容均来自于网络或网友匿名投稿,不代表患者心观点。
2:如因投稿内容导致权益受到影响,请点本站底部联系我们。

滚动阅读